Armand HENRION (1875-1958) Affiches illustrées... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
Armand HENRION (1875-1958) Affiches illustrées de la Maison Charles Gordinne & Fils à Liège, 1898 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Charles Gordinne & Fils, Liège. Signée et datée en bas à droite. Bon état. Pli marqué. 86 x 68,5 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 229 (Lugt 4766). Bibliographie : L’Affiche en Belgique, p. 34, n° 35.
Mes ordres d'achat