Léon DARDENNE (1865-1912) Affiches illustrées... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Léon DARDENNE (1865-1912) Affiches illustrées de l’imprimerie Bulens et Léon Dardenne à Bruxelles, 1894 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Bulens, 22 rue de l’Escalier, Bruxelles. Signée en bas à droite. Plis médians. 84,5 x 59,5 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite (Lugt 4766). Bibliographie : L’Affiche en Belgique, p. 34, n° 36.
Mes ordres d'achat