Émile BERCHMANS (1867-1947) Exposition d’architecture... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Émile BERCHMANS (1867-1947) Exposition d’architecture et d’art décoratif, salle de l’Émulation, mai 1897 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Auguste Bénard, Liège. Signée en bas à gauche. Rare. Déchirures sur les bords, notamment dans le coin en haut à droite dont une entrant dans l’image. 56 x 72,5 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 4 (Lugt 4766). Bibliographie : L’Affiche en Belgique, p. 115, n° 6.
Mes ordres d'achat