Victor CRETEN (1878-1966) 1er salon des peintres... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Victor CRETEN (1878-1966) 1er salon des peintres de neige à la salle Studio, 9-20 février 1917 Chromolithographie. Imp. J. Goffin fils, Bruxelles. Signée et datée en bas à gauche. Bon état. Entoilage ancien. 68 x 43 cm Bibliographie : Œuvre conservée dans la collection de la commune de Schaerbeek sous le n° 1602.
Mes ordres d'achat