John HASSALL (1868-1948) Cinderella, vers... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
John HASSALL (1868-1948) Cinderella, vers 1898 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. David Allen & Sons, Belfast-London-Manchester-New York. Bon état. 50,5 x 75 cm Une des nombreuses versions de la série réalisée par Hassall pour la pantomime Cinderella (DFP I, n° 66-67) Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 246 (Lugt 4766).
Mes ordres d'achat