ANONYME Concours international de photographie... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 560EUR
ANONYME Concours international de photographie sur papiers et tissus artistiques Luna, Londres Chromolithographie. Entoilée. Imp. Société d’affiches artistiques, Genève. Monogramme illisible en haut à droite. Très bon état. Trace de pli jauni avec un petit manque. 153 x 111 cm Le Docteur Hans Sachs avait cette affiche au mur de son studio à Berlin comme on peut le voir sur la célèbre photo prise en 1901.
Mes ordres d'achat