Giovanni Maria MATALONI (1869-1944) Incandescenza... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Giovanni Maria MATALONI (1869-1944) Incandescenza a gas Brevetto Auer, 1895 Chromolithographie. Entoilée. Imp. U. Cleman RIP. Signée vers le bas à gauche. Bon état. Pli médian et traces de plis. Petite déchirure restaurée. 150 x 101 cm Bibliographie : L’Affiche dans le monde, p. 84, n° 135.
Mes ordres d'achat