Ancienne et rare figurine bien expressive... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Ancienne et rare figurine bien expressive d'un personnage masculin les bras sur les hanches et arborant une coiffure en crète traditionnelle dans ces régions dans une stylisation prolongeant son nez. Ancienne Culture Gan, Burkina Faso Bronze, très belle patine d'usage et terreuse de fouille d'une ancienne case. H. : 10 cm Provenance : - Ancienne Collection Christian Debenest - Vente Pierre Bergé et Associés du 8 avril 2016, lot 32. - Collection Bernard Hector
Mes ordres d'achat