Antique et belle représentation d'une main... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Antique et belle représentation d'une main tenant délicatement une bille entre le pouce et l'index, et sortant d'un socle quadrilatère s'ouvrant comme quatre feuilles, la base du socle carré est gravée. Art Etrusque, environ du Ier siècle avant J.C., Italie Bronze, très belle patine verte d'oxydation d'ancienneté. H. : 8,6 cm Provenance : - Ancienne collection Willy Mestach, Bruxelles - Acquis sur le marché parisien - Collection Bernard Hector
Mes ordres d'achat