Ancienne représentation d'un cavalier, les... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 816EUR
Ancienne représentation d'un cavalier, les bras écartés, et assis perpendiculairement à sa monture Art du Lorestan, 1 000 à 650 avant J. C., actuel Iran Bronze, belle patine verte d'oxydation d'ancienneté. L. : 7,3 cm, H. : 6,9 cm Provenance : - Acquis sur le marché parisien - Collection Bernard Hector
Mes ordres d'achat