Figurine féminine fort ressemblante à une... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Figurine féminine fort ressemblante à une autre figurine en pierre dans les collections du British Museum. Halaf ?, période présumée 6 000 à 5500 av J.C., Mésopotamie Ivoire fossile, belle patine. H. : 6 cm Provenance : - Acquis sur le marché parisien - Collection Bernard Hector
Mes ordres d'achat