Pendentif anthropomorphe fragmentaire, le... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 920EUR
Pendentif anthropomorphe fragmentaire, le visage est monumental et stylisé en une forme concave. Iles Kouriles, (Aïnous ?), Japon Ivoire marin, belle patine. H : 14 cm Provenance : - Acquis au Japon - Collection Bernard Hector
Mes ordres d'achat