Vénus dite de Chalinargues, sculpture représentant... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Vénus dite de Chalinargues, sculpture représentant une idole callipyge, les seins et la tête bien distincts Pierre, belle patine, possible art préhistorique. H. : 7,4 cm Provenance : - Trouvée à Chalinargues (Aveyron) - Collection Bernard Hector
Mes ordres d'achat