Grand et très beau tabouret à cinq pieds,... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
Grand et très beau tabouret à cinq pieds, probablement un modèle Ahéma Dwa de reine mère, à décors gravés et ajourés. Ashanti, Ghana Bois, usures, fentes d'ancienneté, très belle patine d'usage. H. : 42 cm, L. : 61 cm Provenance : Collection Christian Debenest
Mes ordres d'achat