Un lot réunissant six masques miniatures,... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 152EUR
Un lot réunissant six masques miniatures, insignes d'appartenance à la société secrète du Poro, dont un Bassa avec son petit sac protecteur en toile de coton tissé. Dan et Bassa, Côte d'ivoire et Libéria Bois, belles patines d'usage. H. : de 6,5 cm à 15 cm Provenance : Collection Christian Debenest Publication : Vente Pierre Bergé & Associés - La Collection d'un Amateur - 8 avril 2016, lots 163, 171, 172 et 173 pages 132 et 138.
Mes ordres d'achat