Superbe et ancien tabouret monumental kolo,... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 560EUR
Superbe et ancien tabouret monumental kolo, le dessous de l'assise est sculpté d'une forme s'évasant et géométrique Sénoufo, Côte d'Ivoire Bois, usures, assise tachée (tache d'eau), superbe patine d'usage. H. : 43 cm, L. : 58 cm Provenance : Collection Christian Debenest
Mes ordres d'achat