Elégante et très ancienne chaise assemblée... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 024EUR
Elégante et très ancienne chaise assemblée à décors gravés, l'assise est de forme ronde, ses pieds en fuseaux resserrés au milieu, et les deux extrémités du dossier en forme d'oiseaux stylisés. Sénoufo, Côte d'Ivoire Bois, métal, superbe patine d'usage. H. : 68 cm Provenance : Collection Christian Debenest
Mes ordres d'achat