Un lot réunissant deux très belles et anciennes... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 408EUR
Un lot réunissant deux très belles et anciennes chaises assemblées dont une chaise d'homme ornée de clous et aux barreaux de renfort sculptés de décors gravés et d'un motif sculpté en vrille, et une autre de femme au dossier caractéristique de deux têtes d'un animal stylisé. Baoulé, Côte d'Ivoire Bois, clous de tapissier, superbes patines d'usage. H. : 48 cm et 55 cm Provenance : Collection Christian Debenest
Mes ordres d'achat