Lot réunissant six superbes et anciens bracelets... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
Lot réunissant six superbes et anciens bracelets dont un est cassé et collé, les bracelets devaient être parfois cassés pour pouvoir les retirer du bras de son propriétaire après son décès Baoulé, Yohouré ou Gouro, Côte d'Ivoire. Ivoire, superbes patines d'usage, restauration sur un bracelet (cassé collé). D. : de 9 à 10,5 cm Provenance : Collection Christian Debenest
Mes ordres d'achat