Elégante tête à la coiffure en chignons,... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 304EUR
Elégante tête à la coiffure en chignons, fragment d'une ancienne statuette. Culture Nok, 250 av. J.C. à 250 ap. J.C. environ, Nigéria Terre cuite ocre, usures, belle engobe. H. : 11 cm Provenance : Collection Anne et Jacques Kerchache
Mes ordres d'achat