Petite statuette, les mains et les bras repliés... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Petite statuette, les mains et les bras repliés sur le buste dans un geste classique et caractéristique pour ce corpus, partie haute d'un ancien poteau funéraire. Dayak, Ile de Bornéo, Indonésie Bois, tronqué, traces de lichens, ancienne patine d'usage et ravinée H. : 27,6 cm Provenance : Pierre Langlois, 1980
Mes ordres d'achat