Ancien et beau peigne dont les branches sont... - Lot 155 - Ader

Lot 155.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Ancien et beau peigne dont les branches sont fixées entre-elles par un enduit de résine ocre et ornée de décors gravés caractéristiques. Îles de l'Amirauté, Archipel Bismarck, Papouasie Nouvelle-Guinée Bois, résine, belle patine d'usage H. : 34 cm Provenance : Stéphane Mangin, Paris, 2010
Mes ordres d'achat