Ancien poignard en obsidienne Îles de l'Amirauté... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
Ancien poignard en obsidienne Îles de l'Amirauté Bois, obsidienne, fil de fibre, coquillages et pigments, ancienne patine d'usage. H. : 32 cm Provenance : - Collecté par Martin Voigt, receveur des postes, 1902-1905 - Michael Kuntz, U.S.A.
Mes ordres d'achat