Beau plat à nourriture orné des motifs caractéristiques... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Beau plat à nourriture orné des motifs caractéristiques de deux personnages latéraux sculptés en relief et d'autres motifs animaliers. Voir pour un exemplaire comparable n° 165 page 163 dans le Vol 1 de l'ouvrage d'Anthony J.P Meyer : Art Océanien, ed Konemann, 1995. Tami, Golf Huon, Papouasie Nouvelle-Guinée Bois, reliquats de pigments, excellent état de conservation, très belle patine d'usage. H. : 67,5 cm Provenance : Pierre Langlois, 1981
Mes ordres d'achat