Ancien crochet à suspension orné d'un beau... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Ancien crochet à suspension orné d'un beau visage sévère et bienveillant dans la partie haute et deux petites têtes stylisées de part et d'autre. Moyen Sepik, Papouasie Nouvelle-Guinée Bois, rotin, polychromie, belle patine d'usage. H. : 54 cm Provenance : Pierre Langlois, 1984
Mes ordres d'achat