Ancien et beau plat orné de motifs gravés... - Lot 173 - Ader

Lot 173.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Ancien et beau plat orné de motifs gravés et sculptés de quatre masques à l'intérieur et l'extérieur. Iles Schouten, Papouasie Nouvelle-Guinée Bois, petits manques et accidents anciens, très belle patine d'usage. H. : 74 cm Provenance : Vente De Zwaan, Amsterdam, 2016
Mes ordres d'achat