Plat avec sa poignée en forme de tête d'animal... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Plat avec sa poignée en forme de tête d'animal stylisée probablement un oiseau ou un reptile, orné d'un beau motif classique d'un animal gravé en relief et une volute concentrique caractéristique des arts de la région du lac Sentani en son sein. Région du lac Sentani, Papouasie Nouvelle-Guinée Bois dur, belle patine d'usage, une étiquette Langlois 290-89 Sentani Bowl Yocande Vill. H. : 73 cm Provenance : Pierre Langlois, 1994
Mes ordres d'achat