Massue de jet Ula, dont l'usure profonde... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
Massue de jet Ula, dont l'usure profonde et creusée sous l'extrémité de son manche témoigne à la fois de la manière dont il était projeté et de ses nombreuses utilisations. Iles Fidji Bois dur, très belle et profonde patine d'usage. H. : 41 cm Provenance : Pierre Langlois, 1986
Mes ordres d'achat