Ancienne palette de danse, dite marionnette... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR
Ancienne palette de danse, dite marionnette du Bwete, ornée d'un beau masque classique aux proportions parfaites. Vuvi ou Mitsogho, Gabon Bois, kaolin, petits accidents mineurs, traces de xylophages, belle patine d'usage. H. : 29,5 cm Provenance : Pierre Langlois
Mes ordres d'achat