Petite statuette féminine au corps scarifié,... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite statuette féminine au corps scarifié, les bras bien détachés du corps et à la très belle courbe du dos, ses yeux sont indiqués par deux clous de fer blanc. Sénoufo ou Mossi, Côte d'Ivoire Bois, métal, manques, accidents, patine d'usage. H. : 24,5 cm Provenance : Pierre Langlois
Mes ordres d'achat