Un lot réunissant deux masques de danses... - Lot 116 - Ader

Lot 116.bis
Estimation :
50 - 100 EUR
Un lot réunissant deux masques de danses polychromes. Guéré, Wé, et Dioulla, Côte d'Ivoire Bois, peau, cordelette de fibres végétales tressées, polychromie, métal, tissus, manques visibles sur l'un, patines d'usage pour les deux. H. : 32, 5 cm et 29 cm    Provenance : - Ancienne collection Marcel Évrard
Mes ordres d'achat