Lot de six pièces en céramique, dont : -... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Lot de six pièces en céramique, dont : - 1 pichet en porcelaine Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. H : 10 cm ; manque le couvercle. - 1 Guanyin en porcelaine blanc de Chine. H : 24 cm ; mains remplacées, tête recollée. - 1 assiette en porcelaine Compagnie des Indes, XVIIIe, à décor bleu blanc. D : 23 cm, cassée collée. - 1 boîte ronde couverte en céramique à décor incisé sous couverte céladon, Chine. D : - Petite jarre ovoïde en porcelaine craquelée à décor bleu blanc. H : Col rodé, éclats et fêle. - Petit bol à décor rouge et vert de poissons et rinceaux, Vietnam. D : Bord ébréché, fêle.
Mes ordres d'achat