Statuette de Guanyin assise, en terre cuite... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette de Guanyin assise, en terre cuite émaillée vert et brun, Chine, époque Ming (1368 - 1644)
Hauteur : 26 cm
Petit éclat au dos, sauts d'émail.
Mes ordres d'achat