Plat rond en porcelaine bleu blanc, Chine,... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 165EUR
Plat rond en porcelaine bleu blanc, Chine, Fours de Swatow (Zhangzhou), époque Wanli (1573-1620) A décor central d'un oiseau perché sur un rocher, de frise de branches fleuries en réserve. Diamètre : 41,4 cm Fêlures, égrenures, saut d'émail.
Mes ordres d'achat