11 assiettes en porcelaine polychrome, Chine,... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
11 assiettes en porcelaine polychrome, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Dont : - 9 à décor d'un insecte dans les fleurs. Diam. : 22,5 cm. Bords ébréchés. - 2 à décor de bouquet central, les bords chantournés. Diam. : 23 cm ; petits éclats au bord.
Mes ordres d'achat