2 assiettes en porcelaine, Chine, Compagnie... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
2 assiettes en porcelaine, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Dont : - 1 polylobée à décor polychrome floral. Diam. : 28 cm - 1 à décor bleu blanc d'une pagode dans un paysage. Fêle et éclats au bord. Diam. : 35 cm On y joint 2 assiettes en faïence européenne à décor bleu blanc
Mes ordres d'achat