3 assiettes en porcelaine à décor bleu blanc,... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
3 assiettes en porcelaine à décor bleu blanc, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe - XIXe siècle
Dont :
- 1 petite coupelle à fond brun capucin et décor rayonnant de paysages et fleurs.
- 1 coupelle à fond brun capucin et décor dit des trois amis de l'hiver. Un petit fêle.
- 1 assiette creuse à décor de chauves-souris
Diamètres : de 11,7 à 19,3 cm
Marques sous la base pour deux.
Mes ordres d'achat