Grand plat octogonal en porcelaine à décor... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Grand plat octogonal en porcelaine à décor bleu blanc, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
A décor d'un panier fleuri de chrysanthème, lotus, pivoine et branche de prunus.
41,8 x 32,7 cm
Éclats.
Mes ordres d'achat