9 assiettes en porcelaine polychromes, Chine,... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
9 assiettes en porcelaine polychromes, Chine, XIXe - XXe siècles
Dont :
- 4 à décor en camaïeu orange d'oiseaux et de papillons entourés de fleurs et de fruits. Diam. : 20,2 cm
- 2 à décor central de roses. Diam. : 22,5 cm ; bords ébréchés.
- 3 à décor floral. Diam. : de 22 à 23 cm ; fêles.
Mes ordres d'achat