Trois petits vases à eau en porcelaine, Chine,... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
Trois petits vases à eau en porcelaine, Chine, XIXe siècle
Dont :
- 2 à ouverture ronde à décor bleu sur fond beige craquelé. Marque sous la base pour l'un.
- 1 à ouverture carrée à décor bleu blanc de double-gourde, vase et jardinière.
Hauteur : de 3,8 à 4,8 cm
Mes ordres d'achat