Ensemble en porcelaine à décor bleu blanc,... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble en porcelaine à décor bleu blanc, Chine, XIXe - XXe siècle
Dont :
- 1 petite tasse à décor de dragons cerclée de métal. Marque sous la base. H. : 4,3 cm
- 1 bol à décor de calligraphies. H. : 6,3 cm ; saut d'émail à un endroit.
Mes ordres d'achat