Ensemble en porcelaine bleu blanc, Chine... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
150 - 180 EUR
Ensemble en porcelaine bleu blanc, Chine et Vietnam, XIXe siècle Dont : - 1 bol à décor calligraphiques. Le pied et le bord cerclé de métal. H. : 6,8 cm ; fêle et éclat sous la base. - 2 coupelles à décor de jardin animé d'un pont et rocher fleuri. Diam. : 12 cm ; bords ébréchés et fêles.
Mes ordres d'achat