Vase et cache-pot, Chine, XIXe - XXe siècle... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Vase et cache-pot, Chine, XIXe - XXe siècle
Vase soliflore en porcelaine et cache-pot en faïence à décor bleu blanc de scènes lacustres sur fond de montagnes. Col du vase cerclé de cuivre.
Hauteur : 15,3 et 9,5 cm
Fêles, craquelures et éclats.
Mes ordres d'achat