Deux bols en porcelaine, Chine, XIXe siècle... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Deux bols en porcelaine, Chine, XIXe siècle
Dont :
- 1 à décor en rouge de fer de chauves-souris entourant un caractère shou de longévité et de grenades, pêches et citrons digités. Marque sous la base. Diam. : 12,1 cm ; fêle.
- 1 à décor polychrome de papillons et de branches fleuries. Marque sous la base. Diam. : 8 cm
Mes ordres d'achat