Pot couvert en porcelaine, Chine, fin XIXe... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Pot couvert en porcelaine, Chine, fin XIXe siècle A décor d'émaux de la famille rose de scènes d'extérieur et de parade sur des qilin, anses et prise en métal. Marque sous la base. Hauteur : 16,5 cm Manques d'émail et défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat