Deux vases balustres en porcelaine, Chine,... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 170EUR
Deux vases balustres en porcelaine, Chine, Canton, fin XIXe siècle A décor de paons et d'autres oiseaux dans un jardin fleuri sur fond jaune, anses en forme de masque tenant des anneaux. Hauteur : 30,5 cm Col accidenté pour l'un, éclat au pied, sauts d'émail.
Mes ordres d'achat