Trois tabatières, Chine, XIXe - XXe siècle Dont... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
120 - 150 EUR
Trois tabatières, Chine, XIXe - XXe siècle Dont : - 1 en verre à panse aplatie. H : 5,5 cm ; bouchon scellé. - 1 en agate mousse bleue à panse aplatie. H : 5,4 cm ; éclat au col. - 1 en pierre dure orangée gravée de branches fleuries et de branche de pin. Deux cachets gravés sur la panse. H : 5,9 cm ; éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat