Petite coupe sur talon floriforme, Chine,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 430EUR
Petite coupe sur talon floriforme, Chine, fin XIXe - début XXe siècle
En porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, les parois à décor de lettrés dans un jardin et l'intérieur à décor de fleurs. Marque sous la base.
Diamètre : 13,5 cm ; hauteur : 6 cm
Sauts d'émail et usures.
Mes ordres d'achat