Coupe dite Lian shi xi bei en porcelaine... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Coupe dite Lian shi xi bei en porcelaine émaillée rose et vert formant fleur de lotus, la tige formant prise, Chine, XXe siècle
Inscription sur la tige Da Qing Guangxu san shi si nian Anhui Taihu fujin qiu cao jinian liao.
Longueur : 15 cm
Restaurations.
Mes ordres d'achat