Théière en terre cuite, Chine, XXe siècle... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Théière en terre cuite, Chine, XXe siècle
A décor moulé de branches de prunus en fleur formant l'anse, de bambou formant le bec verseur et de pin formant la prise au couvercle. Marque sous la base.
Hauteur : 14 cm
Éclats à l'intérieur du couvercle.
Mes ordres d'achat